Боль в правом паху
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста.
Три недели беспокоит боль в правом паху (не значительная, больше схваткообразная), через 5 дней тем.37, 2 (поднимается периодически).
Гинеколог, уролог (даже КТ почек делали, проверили все что можно) -норма.
Сначала думали почки так как была поясничная боль, потом кровь в моче, связывали боль с мочеточником. Пролечилась.
Хирург- спазм слепой кишки, возможно хр. Колит, хр. Аппендицит. Назначил колоноскопию, кал на копрограмму, иррирографию.
На сегодня боль и субф. Тем. Сохраняются. Анализы мочи, крови, УЗИ (внутр. Органов- холецистит), КТ и УЗИ почек, биохимия -все норма. Стул был и есть нормальный (крови и слизи тоже нет).
Гастролог-аппендицита нет, боль и тем. Не связаны с кишечником. Направила к урологу.
Вопрос:
1) может ли боль в правом паху и субф. Тем. Быть связаны с проблемами кишечника (слепой кишки) учитывая, что стул нормальный?
2) что может быть в моем случае с кишкой?
(Колоноскопия через несколько дней).
Огромное Вам заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2018 года

6 ответов
Марина 43 года 2018-08-17 17:10
Немного непонятно написала
ВЕРНО: Через пять дней после возникновения боли поднялась температура.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-17 17:33
Марина! Вам нужно пройти в первую очередь экскреторную урографию почек с к контрастным веществом и цистоскопию мочевого пузыря. Сдайте анализ мочи общий, по Нечипоренко + лейкоциты активные с использованием катетера. Посев мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Повторите ОАК, биохимия печеночных и почечных ферментов. Все ваши жалобы могут указывать на патологию мочевыделительной системы. Кроме этого, пройдите рентгенографию правого тазобедренного сустава и костей таза. Если есть температура и была кровь в моче, необходимо исследовать только мочевыделительную систему. Кроме этого нужно сдать мазок на ИППП. Исследование кишечника необходимо отложить, пока не будет полностью обследована мочевыделительная система. Данных за болезни кишечника пока нет. Всего доброго.