Это может быть тифлит?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня следующие симптомы: вздутие, увеличение правой подвздошной области; тянущая, ноющая боль в этой же области, тянет поясницу, иррадирует в пах и правую ногу. В туалет хожу каждый день, но не так часто, как раньше. Аппетит есть (ем 5-6 раз в день и остаюсь голодным, соблюдаю диету 3 дня (без жирного, жареного, сладкого, выпечки), тошноты, усталости, вялости и рвоты нет. Каловые массы несколько дней назад и сегодня были в норме, оформлены, без примесей, может немного суховаты. Между этим-частично оформлены, с выделением слизи. Общее самочувствие: обычное. Скажите, пожалуйста, на что это похоже? Тифлит? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 22:48
Здравствуйте. Данные жалобы требуют обследований: копрограмма, кал на дисбактериоз, УЗИ ОБП и почек, общий анализ крови и мочи, осмотр у терапевта. По результатам врач сможет определить более точно необходимость выполнения обследования кишечника.