Дискензия Ж. П

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Обращаюсь к вам с волнующим вопросом по поводу сына, ему 9 лет. По УЗИ был поставлен диагноз дискензия ж/п, перегиб желчного пузыря, педиатр заверил нас, что с возрастом желчный выпрямится. После еды у сына наблюдается сильная отрыжка воздухом без запаха, боли в животе, подташнивание. И изжога. Скажите, какие дополнительные обследования можно нам еще сделать, чтобы исключить другие заболевания? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

17 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-09 17:22
Здравствуйте, Наталия! Изжога является симптомом нарушений функции пищевода. Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, на антитела к лямблиям, посев кала на флору (дисбактериоз).
Платная консультация
наталия 2019-09-11 15:19
Спасибо большое.
наталия 2019-10-04 12:45
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Вновь обращаюсь к вам с волнующими меня вопросами. После обследования моему сыну (9 лет) поставили диагноз. Поверхностный гастрит, эрозивный бульбит, ассоциированный Hp+ обострение. Дисфункция сфинктера Одди, сочетанный тип. Лечение назначено, но только я не спросила доктора, можно ли ставить прививку от гриппа при таком диагнозе?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-05 08:40
Прививать лучше после заживления эрозий, это будет видно на контрольной ЭГДС, или, если не планируется контроль, после курса лечения.
Платная консультация
наталия 2019-10-05 15:05
Спасибо большое.
наталия 2019-10-06 03:51
Наталья Евгеньевна, спасибо вам, что не оставляете вопросы без внимания и в короткий срок отвечаете на волнующие нас вопросы. Благодаря вам мы имеем возможность получить квалифицированную консультацию за короткое время. Спасибо огромное.
Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста, моему сыну назначили пирантел однократно, в упаковке 3 таблетки, по инструкции на возраст 6-12 лет, (а моему сыну 9 лет), доза 2 таблетки, могла ли доктор ошибиться и назначить неправильную дозировку? Или на возраст 9 лет можно выпить 3 таблетки?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-06 16:11
В 9 лет достаточно принять 500мг - 2 таблетки, при необходимости через 3 недели повторить прием 2 таблеток пирантела.
Платная консультация
наталия 2019-10-07 11:44
Спасибо!
наталия 2019-10-24 14:32
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, вновь обращаюсь к вам за консультацией. Дело в том, что пройдя курс лечения в течение месяца, нам нужно сделать повторное ФГДС желудка, но при записи на эту процедуру, нас предупредили, что тестов на ХеликоБактер в настоящее время нет и когда будет не известно. А если смысл тогда делать ФГДС? Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-25 14:14
Если самочувствие улучшилось, жалоб нет, то можно сделать ЭГДС, когда появятся хелик-тесты.
Платная консультация
наталия 2019-10-25 15:34
Спасибо большое.
наталия 2019-10-30 09:02
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, вновь обращаюсь к вам, скажите, пожалуйста, какой временной интервал должен быть между ЭГДС? наш педиатр, сказала, что нельзя делать ЭГДС с перерывом в один месяц, что это травма для желудка, пищевода. Так ли это?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-31 21:36
Опытные детские эндоскописты практически смотрят без травм, слизистая после взятия биоптата заживает за 3-4 дня, так что через месяц спокойно можно смотреть. Другое дело, если ребёнок слишком эмоционален, тогда вообще можем повторно не делать.
Платная консультация
наталия 2019-11-01 08:35
Спасибо вам огромное. Как же здорово, что вы есть!