Боль суставов

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Падагра
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть или из за чего. У моего папы подагра. Попал в больницу в прединсультном состоянии. После лечения его выписали. Дома принимает таблетки. Стали появляться боли то в ногах, то в руках. Не подагра! Сильная суставная боль. И небольшая шишечка на грудной клетке, когда трогаешь болит. То появляется, то пропадает. Подагра у отца воспаляется по другому и обычно мази помогали снять боль. А тут боль другая и воспаления нет, просто боль суставов некоторых, то колено, то запястье.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 января 2022 года

21 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-23 00:00
Боль в покое или при движениях?
Евгения 2022-01-23 02:31
В покои и при движении тоже.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-23 11:45
Опишите состояние, в котором он попал в больницу. Что значит "прединсультное" в Вашем понимании?
Евгения 2022-01-23 12:09
В выписке так и указано прединсультное состояние. Были боли в груди и отдышка. Вызвали скорую, его сразу увезли в кардиоцентр в реанимацию. После обследования, перевели в обычную палату, назначили лечение и выписали. Через 3 месяца сказали приехать еще раз на обследование, вощможно будут оперировать. Шунтирование делать. Врачам говорил о своих болях, никто толком ничего не говорит, лечение не назначают.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-23 12:10
Не нравятся мне его симптомы. В общем анализе крови отклонений нет?
Евгения 2022-01-23 14:05
Сдавал два раза, ничего врачи не говорили. Он даже не знает, чем можно обезболить, чтоб хоть как то боль снять.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-23 21:45
Так может и лейкоз проявляться. Мне нужны анализы, чтобы назначать терапию.

Можете попробовать дать преднизолон в дозе 15 мг утром. Если болевой синдром существенно снизится - скорее всег оречь о ревматологическом процессе.
Евгения 2022-01-23 22:35
Есть самые последние анализы крови и мочи. На той недели сдавал папа.
Евгения 2022-01-23 22:36
Евгения 2022-01-23 22:38
Других анализов никто не назначал.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-24 14:34
Я так понимаю, что сейчас его доставить для сдачи анализов очень проблематично?
Евгения 2022-01-24 21:23
Проблема в том, что о живёт в деревне, до ближайшего города более 100 км. Я живу вообще почти за 2000 км. Пока не могу выехать, т. к. грудной ребёнок и у нас в округе без прививок от короны не выпускают, да и с ребенком грудным добираться туда тяжело очень. Много пересадок и т. д. В деревне попросить некого помочь, т. к. все пожилые люди, тоже нет возможности ехать в больницу ближайшую. Папа вчера выпил панаксен на ночь сегодня днём ходил гулял даже. Он переживает, что таблетки на сердце сильно действуют. Боиться пить обезболивающие, но когда сильная боль пьёт. Просто хоть примерно знать, что это может быть, как можно обезболить. Я сейчас делаю всё что могу, чтоб скорее приехать к нему. Он сам ходил и терапевту и к хирургу ничего не говорят толком. Назначают мази и ибупрофен.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-24 23:24
Пусть попробует преднизолон по схеме, как я написал выше. Через 3 дня напишите по самочувствию.
Евгения 2022-01-24 23:55
Спасибо Вам огромное. Единственный человек, кто хоть отреагировал. Подскажите, а на сердце как? В противопоказаниях написано, что при болезнях сердца запрещено.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-25 09:29
Читайте больше. Если бы я ему назначал пульс-терапию (500-1000 мг в сутки), ещё можно было бы задуматься. Эта доза всего в 2 раза выше поддерживающией. Пока чисто для пробы. Из-за невозможности сдать анализы будем действовать по-старинке
Евгения. 2022-01-25 09:43
Хорошо. Я Вас поняла. Спасибо большое.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-25 15:20
Пишите по состоянию
Евгения 2022-01-27 16:27
Добрый день. Папа выпил таблетку, сказал не помогла, больше только усилилась. Он через 6 часов уже не смог боль терпеть и выпил панаксен. Через минут сорок боль ушла он уснул и на следующий день боль его не беспокоила. Но сегодня к вечеру началась опять, пока не сильная, но есть.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-28 16:01
Мне сложно сказать без обследования, что с ним такое. Если у него нет реакции на преднизолон - тут проблема не в ревматологии. Я думаю в сторону костных метастазов или превично костной опухоли, к примеру, плазмацитомы.
Евгения. 2022-01-28 18:03
Спасибо большое за консультацию. Можете подсказать какие ему необходимо здать анализы и какие обследования пройти.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-28 19:50
Необходимо лечь в больницу на полноценное обследование. Вы амбулаторно и его измучаете, и себя