Болят все суставы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, мне 34 года уже 3.5 года мучаюсь с суставами болят все. Началось с боли в плече потом стали болеть запястья колени дальше локти ступни и вот последние три месяца болят пальцы рук. Все снимки в норме никаких изменений только в левой ступне незначительные признаки артроза. Боли терпимые ноют тянет больше психологически их уже терпеть не могу. После нагрузки болит сильней. Прошел все возможные анализы кишечные ревмафактор наследственность падагра и тд и тп все в норме не делал только мазки зева. Мрт делал грыжа поясничная с 16 лет грудной в норме в шейном протрузия это все не может давать такие боли. Крестцово подвздошные в норме. Пил хондропротекторы. Щас ревматолог назначел уколы румалон. Мидокалм ксефокам левокарнетин уколы проставил даьше таблетки магнерот супрадин нейромидин никаких изменений уже на грани нервного срыва что делать незнаю помогите пжлста
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

12 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-05 21:07
У Вас анализы брали?

Псориаза в семье или лично у Вас нет?
евгений 2021-04-05 21:42
Да всевозможные анализы сдавал какие можно все в норме. Осталось сдать АНФ и АСЛО. последний врач ревмотолог сказал что походцу проблеммы со связками. Псориаза нет
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-06 10:38
Проблем с ногтями, типа "грибка", длительно не проходящих "экзем" не отмечалось ни у Вас, ни у родственников?
евгений 2021-04-06 14:41
Нет не было.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-06 21:21
Плечо болит до сих пор?
евгений 2021-04-08 17:11
Все болит до сих пор никакие уколы не помагают единственное что не могу найти у себя анализы на АСЛО и АНФ собираюсь повторно сдать если они окажутся в норме тоже то все суставные болезни исключены. Остается только на мой взгляд Фибромиалгия видимо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-08 19:59
Попрошу Вас выполнить следующие тесты:

Встаньте в положение стоя, руки вдоль туловища (ноль градусов). Начинайте постепенно поднимать больную руку через сторону. Отметьте в градусах, примерно, от какого положения начинается боль Продолжайте поднимать руку, отметьте в градусах, когда боль прекращается. Это называется болезненная дуга Дауборна.

Примите положение стоя, вытяните прямую руку перед собой и отведите её в сторону примерно на 20 градусов (как фашистское приветствие), разверните кисть большим пальцем вниз. Попросите кого-нибудь нажать Вам на кисть вниз в таком положении и сопротивляйтесь оказываемому давлению. Пусть помощник обязательно страхует руку. Тест может быть очень болезненным.

Вы можете завести руку за спину?
евгений 2021-04-10 00:50
Болевые ощущения появляются сильные когда подымаю руку вверх. Заспину да могу убрать. Беспокоят все суставы но сильней всего плечо и ступни
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-10 10:49
От скольки градусов подъема?
евгений 2021-04-11 10:39
120-130 градусов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-11 11:36
Положите предплечье больной руки на плечо здоровой и нажмите на локоть по направлению к спине. Боль появляется?
Иван 2022-07-18 14:10
Евгений, добрый день.
Столкнулся с аналогичной проблемой и точно так же не могу найти решение.
Подскажите, вам удалось вылечиться?