Артроз плечевого сустава

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. С августа боли в плече. Терапевт назначил витамины и Вольтарен. Сказал зажата мышца. После назначенного лечения облегчения нет. Сегодня сделала рентген, фото и описание приложу. Ревматолога в городе нет. Подскажите есть ли лечение по этой проблеме? Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 февраля 2023 года

9 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-10 19:12
Заключение можно выбросить в помойку, никакого артроза у Вас нет. Поверьте ортопеду с 6-ти летним стажем.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-10 19:27
Попрошу Вас выполнить следующие тесты:

Встаньте в положение стоя, руки вдоль туловища (ноль градусов). Начинайте постепенно поднимать больную руку через сторону. Отметьте в градусах, примерно, от какого положения начинается боль Продолжайте поднимать руку, отметьте в градусах, когда боль прекращается. Это называется болезненная дуга Дауборна.

Примите положение стоя, вытяните прямую руку перед собой и отведите её в сторону примерно на 20 градусов (как фашистское приветствие), разверните кисть большим пальцем вниз. Попросите кого-нибудь нажать Вам на кисть вниз в таком положении и сопротивляйтесь оказываемому давлению. Пусть помощник обязательно страхует руку. Тест может быть очень болезненным.

Вы можете завести руку за спину?

Положите предплечье больной руки на здоровое плечо (согнутый локоть должен оказаться перед подбородком). Другой рукой нажмите на локоть, чтобы сместить предплечье ещё дальше в направлении спины. Появляется ли боль в плече во время этой манипуляции?
Кристина 2023-02-12 17:42
Добрый вечер, Андрей Анатольевич. Прошла тесты.
1. Начиная поднимать больную руку, боль начинается где-то в районе 70 градусов, прекращается примерно 110, если продолжать поднимать то на 180 опять больно.
2. Больно, но терпимо
3. Руку за спину, могу но больно
4. При нажиме больно
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-13 00:18
Ночные боли есть?
Кристина 2023-02-13 06:55
Доброе утро. Ночные боли есть, утром скованность.
Кристина 2023-02-13 08:27
Бывает даже шея с этой стороны болит, повернуть не могу. После согревающих мазей проходит.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-13 08:48
Делайте МРТ плеча. У Вас есть патология сухожилия вращательной манжеты, судя по всему.

Травм плеча, вывихов не было?
Кристина 2023-02-13 11:05
Врач на рентгене увидел застарелый перелом ключицы. Только я этого перелома не помню.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-13 19:30
Ну галлюцинации у человека, отнеситесь с пониманием