Боль в предплечьях анализы к какому специалисту
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, при болях в плечах с обеих сторон обратилась к ревматологу, сдала все анализы. Дело в том что у ревматолога след прием с 1го сентября и то не факт, ждать или не ждать вот в чем вопрос. Пожалуйста посмотрите по результатам анализов есть ли смысл ждать все лето приема ревматолога, или может мне дорога не к ревматологу а к ортопеду? Или вообще судя по витамину d к эндокринологу?
Категория: Ревматолог
6 ответов
Уважаемая Наталья,
Опишите подробнее болевой синдром: при каких движениях возникает, в каком положении усиливается?
Вигантол 20 000 ед (30 капель) или Аквадетрим (40 капель) в течение 5 дней в обед, затем один раз в две недели в летние месяцы и один раз в неделю в зимние месяцы. В следующем году можно принимать только осенью и зимой. Эндокринолог Вам тут не нужен.
С уважением, Андрей
Наталья 2020-07-02 21:17
Спасибо вам огромное за ответ. 1) Подскажите а к ревматологу надо идти, или же это работа ортопеда? 2) ОТВЕЧАЮ НА ВАШИ ВОПРОСЫ Возникает боль в основном при поднятии руки в сторону, например когда тяну руку к выключателю что бы включить свет, больно развести руки в стороны. Но и в положении покоя руки тоже ноят, особенно заметно это ночью, часто просыпаюсь от боли(но она вполне терпима) . Просыпаюсь часто даже от того, что пытаюсь натянуть на себя сползающие одеяло, а мне больно, не могу натянуть. Я ОЧЕНЬ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА
Попрошу Вас выполнить следующие тесты:
Встаньте в положение стоя, руки вдоль туловища (ноль градусов). Начинайте постепенно поднимать больную руку через сторону. Отметьте в градусах, примерно, от какого положения начинается боль Продолжайте поднимать руку, отметьте в градусах, когда боль прекращается. Это называется болезненная дуга Дауборна.
2. Примите положение стоя, вытяните прямую руку перед собой и отведите её в сторону примерно на 20 градусов (как фашистское приветствие), разверните кисть большим пальцем вниз. Попросите кого-нибудь нажать Вам на кисть вниз в таком положении и сопротивляйтесь оказываемому давлению. Пусть помощник обязательно страхует руку. Тест может быть очень болезненным.
Наталья 2020-07-03 01:55
Доброго времени суток, спасибо Вам. Я выполнила два теста. В первом тесте у меня обе руки болели, одна ЛЕВАЯ с35*и до самого верха. А другая ПРАВАЯ где то наверно с 70* потом безболезненно и опять боли появились в самом верху ТЕСТ ВТОРОЙ левой рукой сопротивляться было ооочень больно. А вот правой практически не больно, только боль была в области локтя и хруст незначительный в локте, хотя локти меня не беспокоят. А только плечевые
У Вас имеет место т. н. импиджент-синдром. Это состояние, когда вращательная манжета сдавливается между нижней поврехностью акромиона и головкой плечевой кости. Если состояние не лечить - это может привести к разрыву сухожилья манжеты и операции. В противном случае, рука никогда больше не поднимется выше 90°.
Вам необходимо пройти курс ударно-волновой терапии на плечевой сустав. В случае отсутствия эффекта - оперативное лечение: субакромиальная декомпрессия. Это позволит предотвратить разрыв сухожилья. С этой целью обращайтесь к ортопедам.
Обезболивание - анальгин 500 мг по две таблетки до 3 раз в день. Не пугайтесь, доза безопасна.