Неприятные ощущения в локтях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год, родила ребенка почти два года назад, до сих пор кормлю грудью. После родов яуыначали болеть суставы. Когда ребенку было месяца 4, болели кисти рук, особенно по ночам, прошло само. Потом болели плечевые суставы, поочередно. Было больно надевать куртку, пальто, открывать двери. Сейчас эта боль периодически повторяется, больно надевать футболку например или боль возникает при движении в плечах. Периодически бывает боль в позвоночнике. Полтора месяца назад начались проблемы с локтевыми суставами обеих рук. На данный момент это основная проблема. В них какие то странные, неприятные ощущения постояно. Точно не могу описать внутри локтя это или снаружи, по началу кащалось что с внутренней стороны, сейчас ощущения бывают и с наружной стороны. Сначала болели по ночам, потом пару ночей немели пальцы рук, в основном мизинцы. Боль в локтях не сильная, ноющая скорее, сковывающая. Неприятные ощущения в локтях и в покое и при движении. Ночью приходится искать положение для рук. Если руки согнуты в локтях, то просыпаюсь от того, что они как будто затекли. Днём, неприятные ощущения когда разговариваю по телефону, тоже ощущение, что в локте что то пережимается как будто, давит, приходится часто менять положение рук при разговоре. Иногда создаётся ощущение, что о этих неприятнвх ощущения потеряю сознание. Ограничений в амлитуде движений вроде нет, но бывает ощущение какой то скованности в суставах. Интересует, что это такое и как лечить?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-11 09:05
Уважаемая Анна,

Необходимо сдать общий анализ крови с СОЭ, СРБ, Ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ с определением титра антител и типом свечения.

После дообследования станет понятно, носят ли жалобы воспалительный характер.

С уважением, Андрей