Колени как ватные, после лечения тендита плеча
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, Поставили диагноз на основании УЗИ теносиновит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы левого плеча. Плечо болит с октября 2020 г. Лечили уколами 3 курса. Первый Комбилипен и амилотекс. Второй дексаметазон 10 шт. Третий Мильгамма, мовалис. Ничего не помогло. После этого сделали УЗИ и назначили лечение Дипроспан внутрисуставно 3 шт и ультразвук с гидрокортизоном, плюс дексаметазон 5 уколов. Всё проставили есть небольшое улучшение в плече, но боли продолжаются и подвижность не восстановилась. Добавились проблемы с желудком и что то с ногами. Колени как ватные. Ходить не удобно такое чувство, что отек, но внешне ничего не видно. Это может быть побочным эффектом от лечения? И что делать?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 февраля 2021 года

3 ответа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-02-13 22:12
Это кто же такой умный Вас так накачал преднизолоном-то?! Совсем у омских коновалов мозгов нет и совести?! Скорее всего у, Вас начался синдром Кушинга. Отсюда и отёк ног.
Расскажите, как начался "тендинит", что беспокило? Какие именно движения были ограничены?
Алена 2021-02-14 03:14
25.09.2020 поставили ОРВИ хотя была потеря обоняния, но тест на ковид не делали. Была ангина сильная 5 дней температура, потом жуткая слабость, такая что встать не могла. Недели через две начало болеть плечо. Ещё через две обратилась первый раз была небольшая температура.
ревматолог 2021-02-15 07:42
Попрошу Вас выполнить следующие тесты:
Встаньте в положение стоя, руки вдоль туловища (ноль градусов). Начинайте постепенно поднимать больную руку через сторону. Отметьте в градусах, примерно, от какого положения начинается боль Продолжайте поднимать руку, отметьте в градусах, когда боль прекращается. Это называется болезненная дуга Дауборна.
Примите положение стоя, вытяните прямую руку перед собой и отведите её в сторону примерно на 20 градусов (как фашистское приветствие), разверните кисть большим пальцем вниз. Попросите кого-нибудь нажать Вам на кисть вниз в таком положении и сопротивляйтесь оказываемому давлению. Пусть помощник обязательно страхует руку. Тест может быть очень болезненным.
Вы можете завести руку за спину?