Стреляющие боли в плечо, ноющий

Спрашивает: Наира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня правый плечо болит уже второй год по ночам ещё сильнее, я два раз лечилась, на физо ходила, мексидол назначили целекоксиб, вольтарен пластинки, ещё уколы. И не каких результатов, рентген тоже ходила сказали воспаление суставов. Терапевт сказала если ничего не поможет сходите к хирургу.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

8 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-07 13:17
Попрошу Вас выполнить следующие тесты:

1. Встаньте в положение стоя, руки вдоль туловища (ноль градусов). Начинайте постепенно поднимать больную руку через сторону. Отметьте в градусах, примерно, от какого положения начинается боль Продолжайте поднимать руку, отметьте в градусах, когда боль прекращается. Это называется болезненная дуга Дауборна.

2. Примите положение стоя, вытяните прямую руку перед собой и отведите её в сторону примерно на 20 градусов (как фашистское приветствие), разверните кисть большим пальцем вниз. Попросите кого-нибудь нажать Вам на кисть вниз в таком положении и сопротивляйтесь оказываемому давлению. Пусть помощник обязательно страхует руку. Тест может быть очень болезненным.

Воспаление сустава на рентгене не видно. Вас обманули.

Наира 2021-01-07 15:00
Спасибо большое, болит 160-180 гр, скажите пожалуйста, это излечима, чем лечить и что за болезнь, спасибо большое
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-08 07:57
А второй тест Вы делали?
Наира 2021-01-08 10:49
Второй тест делала, болит но не так сильно как в первом. По ночам боли сильнее, прикладываю одеяло чтобы спать. Спасибо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-08 11:31
Положите предплечье больной руки на здоровое плечо (согнутый локоть должен оказаться перед подбородком). Другой рукой нажмите на локоть, чтобы сместить предплечье ещё дальше в направлении спины. Появляется ли боль в плече во время этой манипуляции?
Наира 2021-01-08 21:26
Да, очень болит
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-08 21:57
Это артроз акромиально-ключичного сустава. Возможно так же, что и артрит. Надо сделать узи этого сустава с оценкой кровотока окружающих тканей. Если признаков воспаления не будет - речь об артрозе. Лучше всего помогает или инъекция дипроспана в сустав или ударно-волновая терапия. В рамках ревматологических заболеваний изолированное поражение этого сустава не встречается.
Наира 2021-01-08 22:01
Спасибо большое