Причина болей в суставах у женщины 30 лет без наследственности

Спрашивает: ева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, джвп, грибок ногтя
Здравствуйте, обнауржен в мазке с миндалин и зева -золотистый стафилокок, с сильным превышением от нормы- т. к. рост его в 6 стпени и больше от положенных до 4 степени. Знаю что это коварный и не поддающийся лечению стафилакок. Вопрос- может ли он из горла распространиться на другие органы, к примеру суставы? Выявляли его по причине тонзилита, который в данный момент не беспокоит. Но суставы очень сильно болят, хотя анализ оак в норме, асло в норме и ревматоидный фактор в норме- ставят серонегативный полиартрит. Пугает что симптомы для артрита как из воздуха- болят абсолютно все сутавы по переменно и ноги и руки и тазобедренные, от малых до больших, кости болят всего тела и иногда мышца и сухожулия. Травм не было. Ревматолог разводит руками. Хотелось узнать ваше мнение, на что обратить внимание чтобы выявить причину молнееносного заболевания суставов, может кровь на стафилококи нужно сдать? Итли что ещё? Очень хочу найти причину такого заболевания, мне 30 лет, наследственности нет. Помогите, это сильно парализует нормальную жизнь, ограничивая мои движения и ходьбу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-13 11:11
Ева! Пройдите осмотр у врача эндокринолога. И у инфекциониста сдайте анализы на вирусы герпеса, гепатиты В и С, Микоплазму, Хламидии, Уреаплазму, Бруцеллез, Боррелиоз, Иерсиниоз. Всего доброго.