Боли в суставах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, меня беспокоят боли в суставах. Коленях, плечех, логтях, позвоночнике. Практически все суставы, уже большой период времени. Боль усиливается перед месячными, иногда и не перед месячными. Боли сильные мучают и по ночам. При этом сустав не краснеет и не опухает. Причину не могу найти долгое время, была у очень многих специалистов в городе. У ревматолога была 2 раза, у разных специалистов, проходила обследование. Все анализы в норме. Была у невролога, делала мрт позвоночника, так же в норме. У гинеколага была сдала кучу анализов, нашли только уремоплазму, пролечилась. Я уже не знаю что делать, эти боли мешают реально жить, они меня измучали. Какая еще может быть причина болей? Что бы вы мне порекомендовали сдать? Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: опухают суставы перед месячными
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-19 10:28
Здравствуйте.
И все-таки это полиартрит или начало более серьезного системного заболевания. Без грамотного ревматолога Вам не обойтись, а пока попробуйте прием нимесулида по таблетке 2 раза в день. Раз Вам не могут поставить диагноз, Ваше право настаивать на стационарном обследовании с проведением консилиума областных специалистов. С этим вопросом Вам нужно обратиться к заместителю главного врача по лечебной работе вашей больницы.
Удачи.