Проблема с кишечником и суставами

Спрашивает: Алла-Ромашка6
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: запор.гипотония.цистит
Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником-запоры.10 лет. По совету гастроэнтеролога я 5 лет последние делала клизмы через день и пила слабительные. У меня длинный кишечник по рентгену. Но тут начались проблемы с суставами-заболели колени-тб суставы-снимок показал артроз. Сделала несколько анализов кровь-гемоглобин-124. эрит.4.75 тромб.368. лейкоц.9.3. моноциты абс. К-во 1.0 при норме 0-0.8. соэ-2. алт-18.8 при норме-0.0-41.0. аст-21.4 при норме 0-35. ревматоидный фактор-8,8 при норме 0-14.0. с-реактивный белок 0,48 при норме-0.0-5.0. подскажите пожалуйста есть ли у меня ревматоидный артрит? И у какого специалиста мне проходить лечение? Какие ещё надо сдать анализы? Наши врачи только кровь и мочу дают сдать-а у меня болят суставы и кишечник не работает. Спасибо!
Теги: могут ли болеть суставы из за кишечника, запор болят суставы, проблемы с суставами из за кишечника
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-29 10:18
Здравствуйте.
Диагностика ревматоидного артрита не так проста, как Вам кажется. Для решения этого вопроса Вам необходим осмотр и обследование у ревматолога.
Удачи.