Боли в суставах, лимфоциты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите разобраться! Меня уже где-то 4-5 месяцев беспокоят боли в суставах и мышцах. Боли стреляющие, как будто то колено стреляет, то кисть. Блуждающая. Все суставы хрустят. Ходила к терапевту, сдавала анализы, начиная с января общий анализ крови, мочи, ревматоидный фактор норма. На рентгене кистей - остеартроз. В последнем анализе крови от 13.03 прикрепляю скрин. 30.03 сдавала в поликлинике с ручным подсчетом
Гемоглобин 135
Цветовой показатель 0.88
Эритроциты 4.6
Тромбоц253
Лейкоциты 5.8
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 43
Эозинофилы 1
Лимфоциты 44(норма 19-37)
Моноциты 11(3-11)
Соэ 10
Ревматоидный фактор отриц
Терапевт сказала, что анализы хорошие и не знает почему болят суставы. Сказала что возможно остеартроз везде. Началось все у меня после завершение лактации. Что нагрузка была на иммунную систему, вот и результат. Отправляет к ревматологу. Но у нас даже к платному записи на конец месяца. Меня напрягает небольшое повышение лимфоцитов. Раньше такого не было. Начиталась в интернете что это симптомы лейкоза
Теперь жутко переживаю, но неужели уже 5 месяцев он не изменяет анализы. Прокомментируйте пожалуйста! Может нужно ещё что-то сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-08 10:33
Здравствуйте.
Не вижу ничего настораживающего со стороны крови.
Вам показан осмотр и обследование у ревматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-04-08 10:45
А почему лимфоциты повышены?
13.03 они в норме. Значит никакой патологии нет, обычная работа клеточного иммунитета. Чем чаще будете сдавать анализ, тем больше будете удивляться. Показатели крови никогда не стоят на месте. Так что не стоит частить с этим.)
Платная консультация
Анна 2018-04-19 11:49
Спасибо огромное! Всего доброго Вам;)