Сильно болят суставы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
здравствуйте. Вот уде более месяца очень сильно болят все суставы. Прием НПВС результатов не дает. Общий анализ крови в норме. Ревматоидный фактор не повышен. Мочевая кислота в норме. Повышен СРБ (11 при норме5). Обращалась к трем врачам в районной поликлинике. Их рекомендации и лечение так де не принесли положительных результатов. Боль и скованность очень сильная по утрам. К вечеру становится немного легче. Подскажите, какие обследования еще необходимо пройти и какие лекарства принять чтоб стало легче. Спасибо
Теги: мочевая кислота в норме а суставы болят, болят суставы а анализы в норме
Категория: Хирург
Добавлен: 28 июля 2014 года

3 ответа

Не смотря на отрицательные показатели РФ вам следует показаться ревматологу т. к. Возможна серонегативная форма ревматоидного артрита, плюс не мешало бы исключать инфекционную природу полиартрита (иерсинеозный, хламидийный и т. Д)
Платная консультация
Ольга 2014-07-28 21:57
Спасибо за быстрый ответ. Скажите, какие анализы мне еще желательно сдать для постановки более точного диагноза и назначения лечения. Спасибо.
Для исключения инфекционного генеза необходимо сдавать кровь на выявление антител к тому или иному возбудителю. (иерсиния, сальмонелла, хламидии, уреаплазма, стептококк). Перед сдачей анализов покажитесь ревматологу. Дело в том, что без осмотра однозначно определить проблема эта в суставах или в чем-то другом сложно. Возникает очень много вопросов. Какие именно суставы беспокоят, температура, были ли какие-либо инфекции недавно, делали вы рентген каких-либо суставов, чем лечились, кто конкретно вас смотрел, их диагнозы.