ИФА определение ревматоидного фактора
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Артроз коленных суставов и тазобедренного сустава
Здравствуйте)
Меня давно и часто беспокоят боли в коленных и тазобедренном суставах. В диагнозе указан артроз. На днях сдала анализ на ревматоидный фактор, все условия были соблюдены. Ни месячных ни овуляции тоже не было. Вот результат. Подскажите норма ли это?
Категория: Ревматолог
4 ответа
Надежда, 55 лет. 2018-11-26 10:50
Здравствуйте, доктор. С некоторого времени у меня липкая тягучая слюна. Уже 3 месяца. Лечила хронический тонзилит. Появилась сухость и липкая слюна. Мне трудно глотать слюну. Терапевт назначил сдать анализы. Ревмотоидный фактор меньше 20, норма меньше 30, антинуклеарные тела отриц(. скриннинг) Анализ на АНФ показал 1: 320. Что может быть? Что делать дальше? Спасибо.
Здравствуйте! Нужно досдать анализы антитела к Ro-SSA, La-SSB для исключения ревматической природы ваших жалоб.