Неуточненный артрит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня болят суставы. Пальцы на руках больно сгибать, плечи, на ноги больно вставать, левое колено припухло и болит. Пошла к ревматологу, сдала анализы, ревматоидный фактор в норме, остальные анализы тоже. Но симптоматика есть. Пропила аркоксию, не помогло вообще. Пропила преднизолон, помог, но как только прекратила его пить, все вернулось ещё хуже. Врач сказала надо лечь в больницу. Пошла в больницу, до момента принятия решения ложить меня или нет, взяли анализы. Пришли результаты. Ревматоидный фактор 163. ACCP 0,8. (Результаты прилагаю) подскажите что со мной происходит, так как в больницу идти только через неделю
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 августа 2022 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-30 21:19
СРБ и СОЭ сдавали?
Александра 2022-08-31 03:34
Сдавала. Анализы прикрепляю. Но в них почему то ревматоидный фактор в норме был. А сдала в государственной больнице, ревматоидный уже 163. СОЭ-88. Иммуноблот- отрицательный (не могу несколько файлов загрузить)
Александра 2022-08-31 03:36
Ещё прикрепляю
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-08-31 09:02
Я не вижу ни одного анализа с СОЭ 88. От опечатка?