Ревматоидный артрит?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пролаем митрального клапана, тонзиллит
Доброго времени суток. В последнее время меня беспокоит боль в суставах, особенно локоть и по утрам болят ступни пока не расхожусь. Сказали сдать ревмопробы и на мочевую к- ту. Прокомментируете пожалуйста результати анализов
АЛС-О - 248 мо/ мл (норма до 200)
Ревматоидный фактор 15,8 мо/ мл (норма до 14)
Мочевая к-та - 288 мкмоль/л (норма до 339,2)
С- реактивный белок -1.2 мг/ л (норма до 5,0)
Это ревматоидный артрит или такие показатели возможны при других заболеваниях.
АЛС-О - 248 мо/ мл (норма до 200)
3 ответа
Здравствуйте.
Эти показатели неспецифичны и возможны при других артритах. Вам нужно показаться ревматологу.
Удачи.