Что это может быть? Температура, боль в суставах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Был пиелонефрит, сейчас у меня период лактации (ребенку 1 год)
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Ночью ни с того ни с сего поднялась температура 38, озноб, после чего спустя 3-4 часа температура спала (выпила таблетку парацетамола, помогла ли она или нет не знаю), больше после этого температура не поднималась. Боль в суставах в коленях, больше никакой симптоматики нет. Анализ мочи в норме. Анализ крови во вложении. Подскажите, может есть какая- то возможная причина данного состояния, нужно ли безотлагательно обращаться к специалистам, насколько серьезны повышения лейкоцитов и сегментоядерных нейтрофилов в крови? Может ли быть причина в ревматоидном артрите (адских болей нет, больше как дискомфорт или ломота), присутствует частый хруст суставов, сковывания нет. Может нужно пройти дополнительные исследования?
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-10 11:42
Здравствуйте.
В анализе имеются признаки воспалительной реакции, скорее, бактериального характера. В первую очередь, вам нужно исключить лактостаз. Для исключения патологии легких- сделать рентгенографию легких.
Оптимальный вариант- вызвать бригаду скорой помощи для врачебного осмотра.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-09-10 12:14
Спасибо большое, подскажите, остальным членам семьи тоже нужно сдавать анализ? Можно ли делать рентген при лактации?
Семье не нужно. Рентген делать не рекомендуется, но при болезни придется. Риски минимальны.