Восполнение стенки глотки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в горле переодически неприятные ощущения, на задней стенке глотки какие то непонятные белые пузыри, так же бывает жидкость, похожая на пену. Года 4 назад переболел ангиной, лежал в инфекционном отделении городской больницы. На протяжении последних трех месяцев температура днём до 37.1, утром 36.6 а под вечер ровно 36 или чуть больше. Так же появилась ломота в суставах, озноб, похудел за четыре месяца на 15кг проблема с пищеварением, шелушение кожи век. Бывают не приятные ощущения в области сердца и кишечника, похожие на жжение. По анализам крови и мочи все в допустимых границах. УЗИ и экг сердца в норме.
Единственное моча по Нечипоренко чуть повышены лейкоциты 2400. (в больнице лежал с обострением пилоенифрита в 2015году)

Основной вопрос по горлу, все это активно началось после отправления алкоголем и/или едой в декабре 2019.
Антибиотики не хочу использовать по причине очень слабого ЖКТ
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас хронический фарингит и тонзиллит в стадии ремиссии. Что касается температуры, слабости и боли в суставах, следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также кровь на Асло, срб, ревмофактор.
Не исключено, что проблема связана с почками, но также необходимо отдифференцировать патологию глотки.
Алексей 2020-04-05 14:39
Спасибо Доктор! Вот фото. У меня есть на руках анализы касающиеся мочевой кислоты она снизилась с помощью диеты, реактивный белок в норме.
Бывает после еды хруст в челюстных суставах похожий на шуршание песка отдающие в ухо.
Дед, отец мамы страдал от тяжёлой формы подагры или артрита.
По глотке у меня претензий нет. Хруст и щелчки - следствие возможного артроза височно-нижнечелюстностного сустава.
Необходим результат асло и срб.
Алексей 2020-04-06 19:31
Здравствуйте Ирина Юрьевна!
Постараюсь сдать в ближайшее время.
Спасибо!
  1. Будем ждать результатов.
Полина 2020-05-21 19:52
Добрый вечер! У меня точно такая же ситуация, анализ на Асло был очень высокий (500+), за последние два месяца горло стало приносить ещё большие неудобства. В почках был песок и обратный выброс в жкт (со слов врачей, я не сильна в мед. Терминах). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить?
Разанее благодарю!