Консультация по показаниям АСЛО

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, П18, болею хроническим тонзиллитом вроде с детства, врачи говорят, что лагуны гланд слишком большие. В конце июля (с 25) переболел лагунарной ангиной, потом в конце сентября (21-27). После второй, сходил на консультацию к лору в нашей больнице, она сказал, что бы через 2-3 недели после окончания приёма антибиотиков, сдал АСЛО. 18.10 сдал анализ, 19.10 получил результат: норма <200, содержание 526. Вопрос: показатель получается больше чем в 2.5 раза выше нормы, это мне будут гланды удалять? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Сдавали анализ крови на С-реактивний белок и ревмопробы? Есть боли в суставах, сердце. Это всё нужно тщательно обследовать. Удалить всегда успеете
Алексей 2018-10-21 21:54
Нет, сдавал только АСЛО. Боли в суставах есть по ходу самой болезни. С сердцем проблем нет. Ещё такой момент есть, описать забыл, уже недели две гланды болят не сильно. Утром и вечером. Днём не замечаю. В пятницу вечером покурил кальян (да и в принципе впервые за месяц) вчера боль усилилась, сегодня стихла.
Пробки есть в миндалинах?
Алексей 2018-10-22 23:08
Раньше были. Сейчас нет.
Тогда пока только делайте дообследование. Так же стоит несколько раз провести санацию(примывание) лакун миндалин