Совместимы ли сульфадиметоксин и фурадонин при остром цистите?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: полиартрит, остеохондроз
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 59 лет, вчера днем неожиданно начался острый цистит. Одновременно боли в суставах усилились, на суставе большого пальца руки вскочила шишка. Внук болеет вирусным стоматитом, язвочки во рту, высыпания на конечностях. Предполагаю, что заразилась вирусом от внука и в слабых местах организма он проявился. Никаких причин для возникновения цистита не было (на улице жарко, половую жизнь не веду, болела циститом в молодости лет 35 назад).
До врача добраться не могла, т. к. туалет нужен был каждые 20 минут. Приняла сульфадиметоксим 2 табл. К вечеру температура, озноб появились. Приняла 2 табл. Фурадонина. Сегодня явления цистита стихли. Но общее состояние плохое, болит голова, суставы. Стараюсь пить больше воды,.ем только арбуз.
Вопрос: совместимы ли эти препараты? Как долго их принимать? Права ли я в своих предположениях о причине цистита?
С уважением Анна.
Теги: сульфадиметоксин при цистите, сульфадиметоксин и цистит
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-09 18:03
Здравствуйте. Необxодимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
-1