Лечение цистита или уже Пиелонефрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, через день после полового акта с мужем (был большой перерыв) начался зуд и боль в конце мочеиспускания, зуд прошёл через два дня сам, боль при походе в туалет осталась(это первые 3дня), на четвёртый день начал очень сильно тянуть правый бок, не понятно мышечно или почка, началась ломота в суставах, непонятные ощущения в копчике при положении сидя или потягивания и температура 37,4 после обеда, терапевт назначил Цифран 500 по 4 так в день, и урофурагин 50мг 3 раза в день. Ранее цистит если и был то в подростковом возрасте, на вид моча обычная, крови нет. Анализ мочи сдать не предлагал врач.
Итого: страдаю паническими атаками и очень переживаю что будут осложнения потребующие госпитализации, могло ли всё усугубиться пока я 5 дней была без лечения? Принимала нурофен от боли в суставах, сегодня нарочно решила без него обойтись. Почитав дозировку цифрана в аннотации решила принимать не по 4таб в день а как в инструкции по 2. Подскажите пожалуйста все правильно назначено?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-14 11:46
Здраствуйте. Сдайте общий анализ крови и мочи, чтобы оценить эффективность лечения.