Острая боль после введения Синокром-Форте в коленный сустав

Спрашивает: Наталья Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор, сегодня мне врач сделал инъекцию Синокром-форте в коленный сустав (остеоартроз 3ст). При введении острой боли не было, просто неприятные ощущения. По прошествии примерно 1 часа появилась острая боль в суставе при любом движении. В состоянии покоя боли нет. Колено не покраснело, но на ощупь горячее. Температура тела в норме. Подскажите, пожалуйста, нормальна ли такая реакция? И возможные дальнейшие действия для снятия боли? В связи с выходными не могу обратиться к своему лечащему врачу. Заранее благодарю за консультацию. С уважением Наталья Ивановна.
Теги: боли после инъекций в коленный сустав
Добавлен: 15 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-16 12:50
Форте - более концентрированная форма гиалуроновой кислоты, которая может вызывать боль и дискомфорт первые несколько суток, пребывая в суставе. На этот период можно использовать любые обезбаливающие в максимальной суточной дозе (при отсуствии противопоказаний) и ограничить себя в двигательной активности. При неясной динамике обратитесь на очный осмотр