Укол Дьюарана в коленный сустав

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, СД
Здравствуйте, Вчера в 17 часов мне в коленный сустав был введен препарат ДЬЮАРАН. У меня гонартроз 1-2 ст. Укол был болезненный, но потом все стало терпимо. Я ушла домой. Ночью у меня сильно разболелось колено. Причем, если ранее оно болело только при ходьбе, а сидя и лежа оно меня не беспокоило. То после укола боль была постоянной. Ходить стало просто нестерпимо больно! В середине коленки как будто колют острым. Промучавшись всю ночь утром выпила таблетку анальгетика. Боль стал умеренной, но сгибать ногу больно. Температуры нет. Особой отечности нет. Укол сделан в медицинском центре. Врач хирург-травматолог с большим стажем работы. Возможные ли такие боли после укола? И что мне теперь делать?
Добавлен: 17 января 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-17 11:48
Конечно, возможны. Инъекции гиалуроновой кислоты внутрисуставно способны обострять воспаление и требуют ограничения активности режима от 3 дней с симптоматическим лечением в виде охлаждения сустава или приема парацетамола в дозе 1-2 г в день на период жалоб. Если жалобы не уменьшаются в течении 3 дней с момента инъекции - следует обратиться к врачу за помощью