Температура при остром цистите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, ходила к врачу. Поставил диагноз острый цистит и назначил лечение антибиотиком Амоксиклав, в так как в аптеке сейчас я его не нашла, с таким же составлм дали экоклав. Начала подниматься температура, ужаное состояние. Голова болит просто кошмар, озноб. Все ли в порядке? От антибиотиков может такое быть? Свечи индометацин на ночь также ставлю
Категория: Уролог
Добавлен: 23 октября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-23 18:04
Здравствуйте. На фоне острого цистита мог развиться пиелонефрит. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
-1