2 года и нет диагноза и причины болей

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уже 2 года не могут поставить диагноз, характерно для моего заболевания в общем анализе крови уже в течение 2 лет повышение моноцитов, эритроцитов и СОЭ 20-25, сдал кучу анализов и много исследований но причину боли в костно-мышечной системе и множественные кисты в органах и подкожные образования так и не один врач не смог поставить диагноз, может вы сможете посоветовать какой из специалистов мне нужен для уточнения диагноза
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

14 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-17 14:31
Опишите подробнее анамнез заболевания, приложите фото последних анализов. Опишите более подробно, какие именно боли Вас беспокоят, когда и где они появляются?
Алексей 2021-06-21 10:08
Здравствуйте больше всего беспокоют боли в правой руке, в кисте ладоне в предплечье и плече, боль не постоянная а проявляется в момент движений, боль в предплечье и плече жгучего распирающего характера, в кистях и пальцах похоже на костную ломоту, с левой рукой меньше проблем но тоже бывают ломят пальцы но это бывает редко, также беспокоит боль в ребрах с обеих сторон и в тазовых костях и пояснице, боли в тазовых костях появляются после пробуждения, на ребрах с обоих сторон, на предплечье имеется жесткие подвижные образования похожие на фасолины, по результам узи ставили что это липомы а на предплечье невринома, боль в правой руке появилась примерно три года назад, не знаю может ли с этим быть связь но медсестра которая ставила мне капельницу сделала мне прокол в вену между большим и указательным пальцем после этого у меня через какое то время самопроизвольно дергался и выпрямлялся большой палец, через какое то время больше этого не было но появилась болезненное подвижное образование в предплечье спаяное из пяти шишечек, у каких только специалистов не то что лечения но и диагноза так и не поставили, анализы ОАК такие более двух лет, правда тромбоциты, лейкоциты и Эозинофилы пришли в норму
Алексей 2021-06-21 10:09
Ревматоидный фактор
Алексей 2021-06-21 10:10
Ревматоидный фактор2
Алексей 2021-06-21 10:11
Щитовидная железа
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-22 21:21
Пришлите мне фотографии описанных образований.
Алексей 2021-07-07 10:02
Вот образование на предплечье, болит переодически вся рука от кисти до плеча но бывают времена ремиссии

Образованию более трех лет
Алексей 2021-07-07 10:02
С другого ракурса
Алексей 2021-07-07 10:02
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-07 17:48
Это локтевой бурсит. Если беспокоит - надо удалять хирургически и отправлять на гистологию.
Алексей 2021-07-08 11:16
Это образование у меня не на локте а на передней поверхности предплечья
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-08 12:25
А по фото на локоть похоже. Тогда скорее липома. В любом случае без биопсии сказать сложно.
Алексей 2021-07-08 19:49
Разве липома болезнена и от нее может болеть вся рука?

Скажите может здесь искать начало, примерно три года назад мне медсестра неопытная ставила капельницу в кисть на этой руке в вену между большим и указательным пальцем, вена это до сих пор жесткая и первое время это место сильно болело и даже было такое что палец самопроизвольно выпрямлялся, потом проблемы с пальцем вроде нестало хотя порой болит вена в этом месте и спустя какое то время появилось образование на предплечье, скажите возможно был задет нерв и все эти патологии появились вледствие этой причины
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-08 22:01
Не обязательно, что это образование как-то связано с Вашими болями.

Что касается капельницы: мог быть тромбофлебит.

Описанные Вами жалобы более соответствует полинейропатии или невралгии. Нужно обращаться к неврологу для дальнейшей диагностики.

Но в любом случае я тут не вижу ревматологического заболевания.