Болит живот, очень высокий СОЭ по анализам

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, У меня пять дней болит живот. Помогите, пожалуйста, определить причину, чтобы знать, к какому врачу обратиться.
В первый день боль была терпимая, точную область боли назвать сложно. На следующий день поднялась температура 38.5 и усилилась боль. Стала принимать Фуразолидон. На третий день Температура нормализовалась-36.6, боль локализовалась в подвздошной области и слева. На четвертый день боль немного притупилась, но не проходит до сих пор (сегодня пятый день), сдала анализы. Не обращалась к врачу, так как в связи с Корона-вирусом все отделения больницы переполнены. Запись к врачам на 2-3 недели вперёд. Никаких других симптомов (тошноты, рвоты, диареи) не было. Живот начал болеть в последний день месячных. Результаты анализов прилагаются. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-11 23:50
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия, палочкоядерный сдвиг, ускорение СОЭ.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для определения причины анемии и воспалительных отклонений в анализе. Заочно назвать причину невозможно. Это может быть и инфекция, и гинекологическая патология, и хирургическая.
В любом случае начните прием препарата железа- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день, а далее- по указанию терапевта. С визитом к врачу не тяните.
Всего доброго.