Супракс 3 дня а температура не падает

Спрашивает: 2,9
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, сыну 2,9
Поднялась температура 11.01 до 39
Поехали к врачу, говорит налет в горле, горло воспалено, но не сильно и возможно налет не свежий, но раз температурит прописал АБ Супракс 2рд по 3 мл на 6 дней, с 11.01 с вечера уже начали прием.
Сегодня 14.01 и мы пропили 3 полных дня антибиотиков, температура так и повышается до 38,5 периодами.
Диагноз поставили тонзиллит.
Скажите это не подходит аб?
Почему не падает температура?
Это наш второй антибиотик всего в жизни.
Схему сбивания температуры скину.
Можно ли давать жаропонижающие ее будет ли передоз, даю детские Нурофен и парацетамол.
Завтра 5 день, ждать или уже звать врача, о шее состояние когда нет температуры в норме
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-14 21:11
Добрый день.

Да, такое может быть, если не подошел антибиотик. Но также важен еще и осмотр, потому что температура - это не единственный показатель состояния, нужно смотреть еще и состояние горлышка, общее состояние. Поэтому завтра нужен осмотр врача, а еще лучше - сделать общий анализ крови.