Ветряная оспа с гнойными высыпаниями

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 лет, у меня 5 день ветряной оспы. Вечером 4-го дня я обнаружила на лице и шее гнойные высыпания, а затем и на всём теле. Сегодня вызвала врача второй раз (имеенно по вопросу новых высыпаний) , он посмотрел и сказал, что антибиотики не нужны, хотя на просторах интернета написано, что назначают при осложнениях такого рода. Мой вопрос в том, нужны в итоге антибиотики в таком случае или нет? До этого назначили супрастин, зеленка или каламин и жаропонижающие
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-09 18:20
Олеся! Если ветряная оспа осложнилась добавлением бактериальной флоры в местах сыпи, то назначается прием антибиотика. Можно Флемоксин или Амоксиклав в возрастной дозировке. Курс 5-7 дней. Добавляется прием полезной флоры. Гнойники смазываются раствором Фукорцин утром и вечером. Если уже нет новых высыпаний везикул, то вы можете пройти осмотр у врача дерматолога. Всего доброго.