Потягивает живот

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВПС (клапанный стеноз аорты, пиковый градиент 35) не оперированный.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Мы с мужем 2 дня назад уехали из России в другую страну. Эти 2 дня беспокоят небольшие тянущие боли внизу живота, тошнота и давление скачет, то низкое, то высокое. Сначала я думала, что это просто акклиматизация, но это уже 3 день творится. Сегодня утром подскочило давление 140/90 муж мой врач дал мне полтаблетки капотена и оно немного снизилось, но голова всё равно болит. Сейчас беременность 16 недель, скрининг хороший, есть ещё 2 детей двойняшки. От боли в животе поставила 2 свечки с папаверином, но неприятные ощущения сохраняются, тянет немного, никаких выделений нет, половых актов в эти дни не было. Как поступить в данной ситуации? Мы находимся в другой стране. Вернуться не можем пока. У меня в анамнезе ещё ВПС, но там не критично и врачи разрешили уехать. Муж как может меня успокаивает. Может ли быть это из-за того, что я вчера много поплавала? , немного устала даже? Может муже, что нибудь мне уколоть?, у него есть аптечка с собой он врач скорой помощи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:58
Здравствуйте. Как сегодня самочувствие? Что есть с собой из лекарств?
Платная консультация
Юля 2017-07-03 18:40
Здравствуйте, на данный момент беспокоит давление несколько часов назад было 140/90 и пульс больше 100. Муж мне снова дал капотен, снизил до 120/80, но моя норма обычно 100-110, голова болит, тошнит, но не рвёт. От давления у него только есть магнезия, но он мне ее боится колоть. Из спазмалитиков но-шпа, только. Кетонал есть, но он говорит, что он для меня слишком сильный и его нельзя. Неприятные ощущения в животе есть, но уже не так сильно, немного тянет все равно. Есть свечи с папаверином. На утро я встать не могла даже если бы не ещё 2 детей, не встала бы. Мы не знаем, что делать не могло же это всё произойти на фоне благополучия. Боюсь за малыша и боюсь, что это серьёзно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:33
Юля, к сожалению, дать гарантию 100% благополучия я не могу. Возможна акклиматизация. Возьмите но-шпу 2 таблетки и в прямую кишку папаверин свечку.
Платная консультация
Юля 2017-07-03 21:00
Спасибо. Я уже поставила 2 свечки, стало легче. Я пью сейчас очень много больше 3 литров и постоянная жажда. С двойняшками у меня такого не было 1.5 года назад. Там со стороны кардиологии у меня не все в порядке ещё, но там не так критично, двойняшек я рожала самостоятельно.
И ещё кое-что, у меня температура 37.3. Сильная головная боль, выпила но-шпу как раз, но мало помогло. Муж предлагает сделать мне точечный массаж по болевым точкам он владеет, говорит, что поможет. Можно ли? А живот если не пройдёт, то видимо придётся в стационар обратиться за помощью, иначе никак я беспокоюсь за малыша.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 21:04
Конечно. У Вас же есть страховка.
С точками будьте осторожны, все аккуратно
Платная консультация
Юля 2017-07-03 22:04
Спасибо большое Елена Викторовна. Муж говорит, что всё будет хорошо.