Остаточные сопли после Полидексы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, пролечили нос полидексой. 5 дней. Ушли от зелёных соплей. Хотя с утра немного зелени присутствует (фото) Педиатр оставила одно промывание, как остаточное. Но нос хлюпает, выделяемое густое бело-прозрачное вязкое и в большом количестве. Приём через 3 дня. Но кажется мне что одним промыванием тут уже не обойтись. Или это остаточное такое? У нас аденоиды 2 степени.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-16 15:50
Здравствуйте. Есть ли храп, ночной кашель у ребёнка? Данные выделения говорят о застое слизи на аденоидной миндалине. Если количество слизи скудное, ребёнок хорошо даёт промывать нос и нет заложенности, то промывания может и достаточно. Если нет нужно усиливать лечение. Я рекомендую вам добавить Сиалор 2% по 3 капли 3 раза в день в нос.
Татьяна 2019-10-16 16:02
Кашля нет совсем, храп. Бывает, но он у нас есть и при здоровом носе (вследствие аденоидов, предполагаю). Слизи при промывании очень много. Порой кажется тянется совсем изнутри откуда то. Сиалор это протаргол? Протаргол нам никогда не помогал. А Виброцил или Ринофлуимуцилл не для нашего случая?
Не пойму просто это остаточное явление или это опять же затяжное лечение наших сопелей
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-16 16:22
При остаточные явлениях выделения скудные, у вас обильные значит это не долеченный аденоидит. Сиалор и протаргол это одно и тоже и в вашей ситуации часто даёт хороший эффект. Я не настаиваю, так как не имею возможности осмотреть ребёнка. Сходите на консультацию к лор врачу очно вам подберут лечение индивидуально. Ринофлуимуцил на данном этапе увеличит количество слизи.