Сухой кашель через три недели после аденотомии

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4,10
Здравствуйте. 23.02.17 сыну сделали эндоскопическую аденотомию, двусторонний парацентез. После удаления было назначено лечение фармазолин, сложные капли, хлорофилипт спрей. Неделю были дома на больничном, дальше пошли в сад. Все это время инногда покашливал и были выделения из носика. На сегодняшний день (прошло три недели после удаления) появился сухой раздражающий кашель, температуры нет, небольшие выделения из носа. Дишит носом, не заложен, храпа тоже уже нет. Когда выписывали из больницы, врач сказал что выделения и кашель могут сопровождаться в течении месяца. Но почему кашель из влажного отхаркивающегося перешел в сухой? Подскажите пожалуйста это такая адаптация организма после удаления аденоидов или мы подхватили какую-то инфекцию? Можно ли делать ингаляции небулайзером? Спасибо. С уважением, Наталия.
Теги: после аденотомии сухой удушливый кашель
Категория: Лор
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Начните давать Эриспириус в сиропе по 1 ст. Л. 2 раза в день неделю. Носик промывайте раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего капать Мирамистин по 2-3 капли в обе половины носа.