Водянистые выделения из носа

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит.
Здравствуйте, у меня сильная аллергическая реакция в горле, на перьевую подушку. В данный момент переросла в крапивницу в горле. Мучает постоянное першение и сильный сухой кашель усиливающийся к вечеру. Сегодня появились желтые водянистые выделения из носа при наклоне головы вниз, насморка у меня нет.
Подскажите пожалуйста что это, и как это можно лечить в первом триместре беременности?
Заранее большое спасибо!
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Желтые выделений не имеют никакого отношения к аллергии. Необходим врачебный осмотр ЛОР врача, сдать риноцитограмму, по возможности сделать УЗИ придаточных пазух носа (есть вероятность кисты). На данный момент вы можете промывать нос раствором Долфина или физраствором и т. д., после чего пшикать Мирамистин по 2-3 дозы. В глотку также используйте Мирамистин.