Затяжной насморк, клебсиелла в мазке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Около 2 недель назад появилось сильное першение в горле, на следующий день обратилась к терапевту. На момент осмотра
Горло красное, сильное першение, желтые сопли.
Был поставлен диагноз острый фаринготрахеит.
Из назначений
Супракс, полиоксидоний, граммидин, лизобакт, ингалирт, синупрет.
На следующий день после лечения горло перестало беспокоить, но появится сильный кашель с закаливанием, и стал желтый язык.
При осмотре врачем трахеобронхит.
Из предложенных отхаркивающих, ацц, лазолван, мукалтин ничего не помогало.
Далее после антибиотика был назначен эреспал и аскорил.
Кашель стал меньше, мокрота стала откашливаться.
На осмотре у лора: сильная отечная слизистая носа, на тот момент желтые сопли сохранялись. Эреспал продлили еще до 10 дней, добавили зодак и назонекс.
Желтый язык и горечь во рту сохраняются, появилось побаливание в правом подреберьи.
Узи показало небольшое увеличение печени и поджелудочноц, по сравнению с узи в апреле, но в пределах нормы.
Сегодня пришел мазок из носа.
И кровь.
Посмотрите пожалуйста! Посоветуйте что предпринять.
Теги: клебсиелла пневмония в мазке
Категория: Лор
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. А что на сегодня беспокоит?