Коричневые выделения в мокроте

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема: у сеня закладывало горло, першило. Было тяжелое дыхание. Я полоскала содой солью и йодом. 2 -4 дня болело в области над зубом, как гайморит, промывала солью (раствор делала на глаз). Был мокрый кашель, но я ссылала его на бр. Астму. В брльнице прослушала легкие, все чисто. Доктор выписал флуимуцил. Лор сказал фарингит. Выписал панавир. 6 дней назад появились красные прожилки в мокроте. На 3-4 день в мокроте появились темно коричневые выделения. Думаю что это стекает из носоглотки. Т. к. когда отхаркиваю коричневого нет. Доктор посоветовал полоскать ромашкой, попробовала вчера ромашкой промыть нос, было больно пазухи. От астмы принимаю беротек, винтолин. От давления эдабри кло. И успокоительное глицин. В больницу пойти не могу - карантин. Беспокоят коричневые выделения! Что это может быть? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, коричневые выделения имеют гнойную природу. Коричневый оттенок придают эритроциты (кровь). Промывайте полость носа физ. Раствором, закапывайте в нос Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад 3 раза в день неделю (при условии отсутствия аллергии на препарат). Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.