Оперативное лечение насморка у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 года
Здравствуйте,
Сегодня утром начался насморк (мы ходим в садик), после обеда уже нос заложило, подскажите, пожалуйста, как оперативно вылечить насморк? Может, есть волшебное средство, которое бы справилась за 1 день, пока у нас только начало? )
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-10-10 20:58
Здравствуйте! Все зависит от состояния местного иммунитета ребенка. На данный момент показано частое промывание полости носа солевыми растворами. При выраженной заложенности Називин 0,025% в нос 2-3 раза в день (3-4 дня).
Мария 2021-10-10 21:33
Как я понимаю, из-за пониженного иммунитета у нас сразу начинаются осложнения. Это раз не стал исключение. Течение болезни развивалось очень быстро, в тот же день появился кашель, насморк и температура, уже на следующий день начался "лающий" кашель. Все эти 4 дня лечение было следующим: промывание носа ЛинАква с помощью аспиратора, ингаляции с физраствором (5 мл) - 2 р/день, СНУП - 3 р/день, тонзилгон - 3 р/день по 10 капель. Итого, прошло 4 дня лечения из 5, насморк и кашель уменьшились, однако по-прежнему беспокоят: нос не дышит и кашель сильный, но уже редкий и непродолжительный. Подскажите, пожалуйста, стоит ли прекращать курс лечения (5 дней) из снупа и тонзилгона, если симптомы ещё сохраняются или, может, необходима корректировка лечения? Буду признательна за рекомендации.
Спасибо.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-10-12 08:12
Здравствуйте! Тонзилгон можно продолжить в той же дозировке 3 раза в день ещё 5 дней. При выраженной заложенности носа Снуп только перед сном 2 дня. В течении дня промывать нос солевыми растворами, АКК по 1-2 капли в нос 3-4 раза в день.
Щелочные ингаляции продолжить.
Скорейшего выздоровления!
Мария 2021-10-12 09:34
Алёна Игоревна,
Здравствуйте!
В аптеках и в интернет-аптеках данный препарат отсутствует, к сожалению.
Есть ли ему замена?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-10-12 20:03
АКК это аминокапроновая кислота в небулах. Можно использовать препарат Делуфен в нос 3-4 раза в день. Не вызывает привыкания. Дополнительное противовоспалительное для носа.