Кашель у ребёнка по ночам и утром

Спрашивает: Нелли
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка долгий не проходящий кашель, уже 2 недели, чаще всего кашляет по ночам и утром когда проснётся откашляться и потом спокойно ходит, днём может совсем не кашлять либо один два раза за целый день. Сопелей нет. Были на приеме у Лора назначение промывание носа и изофру. Уже все проделали, а ребёнок все равно кашляет. В понедельник были на приеме педиатра, легче чистые, назначил синупрет и бронхипрет, после трёх дней приема мне лекарств мне кажется он стал Сиднее кашлять и я перестала давать бронхипрет, синупрет пока даю. А ещё я сама увидела в горле у ребёнка увеличены миндалины прям висят два больших шарика, но врач когда его смотрел про это ничего не сказал. А ребёнок продолжает кашлять, помогите пожалуйста ????
Категория: Детский лор
Добавлен: 7 ноября 2021 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-07 15:04
Здравствуйте! Учитывая жалобы можно предположить воспалительный процесс в носоглотке - аденоидит. В плане лечения подключите Назонекс или Дезринит по 1 дозе в каждую половину носа 2раза в день (5 -7 дней), Синупрет заменить на Умкалор по 10 капель внутрь 3 раза в день (7 дней), Зиртек по 5 капель внутрь 2 раза в день (7 дней). Полость носа увлажнять солевыми растворами.
Нелли 2021-11-07 16:05
Спасибо, мы две недели назад как прекратили лечение дезринитом, у нас были затяжные сопли и мы им вылечили. Можно заново начинать лечить дезринитом?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-07 16:50
Нужно и нужно после им пропользоваться 6 недель (первую неделю 2 раза в день, а затем по 1 дозе в нос 1 раз в день еще 5 недель).
Нелли 2021-11-07 18:04
То есть мы дезринитом пролечились 4 недели, сейчас получается перерыв 2 недели, и заново можно опять им лечить 6 недель?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-11-07 18:22
В таком случае достаточно 2 недели. Не забывайте увлажнять нос солевыми растворами пред использованием спрея Дезринит.
Нелли 2021-11-07 18:50
Спасибо большое