Заложенность носа и непрекращающийся кашель сильный

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,  ребенок 7 лет 5 день болеет. 1 и 2 день лёгкий кашель смешанный и была заложкнность носа, то одна то другая ноздря. На 3 день нос заложило полностью. Кашель усилился. Температура поднялась 37.1 Были назначены ингалятор с лазолваном, ингалипт в горло, ринофлуимуцин 3р. В день
4 и 5 день температура 37.5 вечером, утром 36.9. Начала отходить из носа сопли, но нос периодически сильно закладывает. Кашель постоянны очень сильный практически не прекращается. Иногда до рвоты. Горло красное. С4ажите лечение назначено правильное или менять что-то.
Категория: Детский лор
Добавлен: 12 февраля 2021 года

9 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-13 14:22
Здравствуйте! Если у ребенка нет признаков воспаления нижних дыхательных путей то ингаляции с лазолваном могут спровоцировать усиление отхождения мокроты и быть причиной кашля. Для носа подключите Синупрет по 1 таб внутрь 3 раза в день. Продолжайте промывать нос солевыми растворами (Хьюмер, Аква Марис или др.). Ринофлуимуцил не более 7 дней!
Наталья 2021-02-13 14:33
Здравствуйте спасибо большое, что ответили. А как е должны быть признаки воспаления нижних дыхательных путей? Нам просто ингаляции доктор назначила, сказав что для того чтобы разжижать морозу в носу. А сегодня ещё АЦЦ добавила, чтобы откашливал ребёнок. Про рирофлуимуцил поняла будет не более 7 дней. А синупрет таблетки сколько дней давать?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-13 14:37
При прослушивании (аускультации) доктор может слышать хрипы, свисты, ослабление дыхания (признаки воспаления нижних дыхательных путей). Синупрет как раз таки и показан для улучшения оттока выделений из полости носа и околоносовых пазух. Принимать 10-14 дней!
Наталья 2021-02-13 14:39
Лёгкий сказали чистые, ничего такого нет. Выходит нам не нужно ни АЦЦ, ни лазолван?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-13 14:59
Пока рекомендую воздержаться от приема данных препаратов. Для ингаляций лучше использовать физ. Раствор как дополнительное увлажнение слизистых.
Наталья 2021-02-13 15:01
Просто один физ. Раствор и все? А в какой дозировка?
Спасибо вам огромное, за вашу работу. Всего вам самого наилучшего и самое главное здоровья.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-13 16:05
NaCl 0,9 % 2-4 мл в небулайзер 2 раза в день или Лорде гиаль 2-4 мл 2 раза в день. А так же Синупрет, Ингалипт, Ринофлуимуцил продолжить. Скорейшего выздоровления!
Наталья 2021-02-16 20:45
Здравствуйте мы последовали вашим рекомендациям, насморка заметно стало меньше. Сопли густые, но их меньше. Кашель сохраняется также. Его меньше, но он громкий. Скажите ничего не нужно добавить от кашля? Или уйдёт насморк, уйдёт и апрель? Благодарю за ответ
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-02-16 21:33
В динамике необходима консультация педиатра, чтобы провести аускультацию (прослушать нет ли хрипов со стороны легких и бронхов). На данный момент продолжайте рекомендации выше.