Есть сомнения в лечении, которое назначил врач

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребенок 17 лет болел, был кашель, насморк (сначала прозрачный, потом позеленел). Лечили ингаляциями Рокотана, полидекса (после того как позеленел насморк), обильное питье, корень солодки. Ребенок вылечился практически, остался остаточный кашель и небольшая гнуснавость. Врач отправила на рентген и к лору. Лор сказал, что на снимке пазухи чистые но заложенность может перерасти в гайморит. Поставил диагноз риносинусит и назначил: Амоксиклав 1000 2х7 дней, назонекс 2 дозы х2 раза х 1месяц, зиртек 7 дней, ринофлуимуцил 3х7 дней, синупрет драже 2-3 раза (не разобрала сколько дней). Вопрос по лечению, не слишком ли оно сильно для заложенности носа? Обязательно ли нужны антибиотики?
Категория: Детский лор
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-12-02 21:29
Здравствуйте, нет не сильное, в пазухах уже есть отек, а значит диагноз поставлен верное. Не стоит единственное использовать вместе Синупрет и ринофлуимуцил, нет смысла.