Можно ли Проталгон в нашем возрасте
Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 9 мес
Здравствуйте, Ребенок неделю назад переаернулся на машинке, разбил губу, распух нос, были у Лора, она все посмотрела и назначила Протогон 1 %.,я прошла 5 аптек и сказали нету, только 2 проц.
Подскажите можно ли нам в год и 9 мес.? 3 капли в день. Или разломать таблетку на попалам? И это 1 проц будет и растворить в воде 10мл? Но в инструкции указано что с 3х лет. Назначение. Спасибо вам за ответ, Капли купила вчера, а так и стоит не капаю.
Категория: Детский лор
3 ответа
Здравствуйте! Не рекомендую протаргол маленьким детям. В случае вашего ребенка нос промывать солевым раствором и при выраженной заложенности носа Називин 0,025% (не дольше 5 дней!).
Светик123 2021-11-11 14:15
Добрый день, благодарю за ответ.
Но врач увидела при осмотре желтые сопли и их назначила, я сегодня уже 2 раза капнула.,скажите отменять тогда, развела 1 проц. На 10мл воды.
Скажите может ли Гайморит от падения начатся? Как я вам описала выше.
Еще подскажиие по такому вопросу, после падения могут быть теперь проблемы с носом? Я имею ввиду храпота, частый насморк или еще чего? Перегародка не пострадала мне сказали. Спасибо вам за отает
После травмы носа без перелома костей может буть заложенность носа первые сутки после травмы, но в дальнейшем ни храп, ни насморк не являются последствиями травмы. Необходимо, чтобы ЛОР врач очно исключил патологию носоглоточной миндалины (аденоиды).