Сложные капли для грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц. С 4 дня заложенность носа, сказали физиологический насморк. Через 3 недели усилилось заложенность носа и начались зелёные сопли. Педиатр назначил панцеф, виферон свечи, сложные капли - цефтриоксон, физраствор, нафтизин, диксаметазон по3 к. 7 дней, через 1 час помазать в носу мазью левомеколь. Прокоментируйте, пожалуйста. Смущают сложные капли, ребёнок маленький не знаю что делать. Можно ли закапывать в нос бактериофаги стрептоккоковый? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, Юлия

бактериофаг не противопоказан в таком возрасте

По поводу насморка нужен очный приём Лор врача, исключать атрезию хоан

кто-то болел дома?
Нафтизин ребёнку нельзя
Вы наверно имели ввиду називин?
левомеколь тоже нельзя

Юлия 2019-12-07 20:00
Болела старшая дочь. Да с каплями я ошиблась.
А можно капать детям сложные капли в таком возрасте?
Мы уже капаем 3 дня. Но не знаю помогают ли, заложенность все равно есть и я чишу нос аспираторам.
А можно пользоваться аспиратором? Педиатр запретила, сказала, что будет отит.
А бактериофаги можно в нос при заложенности и после таких капель? Извините, получилось несколько вопросов. Спасибо.
Аспиратором специальным детским можно пользоваться, только без напора и давления, все осторожно

Данные сложные капли можно, единственное у цефтриаксона нет такого способа введения в инструкции, и називин обязательно брать по возрасту концентрацию, много ни в коем случае нельзя

бактериофаги можно

но все таки желательно очно показаться Лору
Юлия 2019-12-13 19:50
Спасибо за ответ. Лора у нас детского нет, а взрослый не принимает. А все таки капли были нафтизин 0,05 процентные.
Нафтизин нельзя, даже взрослым его уже практически не назначают