Заложен нос у ребенка 2 месяца, ребенок 6 месяцев
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Моему ребенку 6 месяцев. На протяжении двух месяцев у него заложен нос, из-за чего он плохо спит по ночам и сосет грудь, на щечках появились красные прыщики. Время от времени появляются прозрачные сопли, но в основном только заложенность носа и храп во время сна. ЛОР поставил диагноз ЭКД и острый ринит. Прописал: энтеросгель, лактобактерин, фенистил в каплях, спрей назонекс. Но после 1,5 недель приема этих лекарств прошли только прыщики на щечках, а нос так и заложен, что очень беспокоит малыша и меня. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от заложенности?
3 ответа
Распишите что уже ест Ваш ребенок, был ли до этого простой насморк, дышит ли носом днем?
Юлия 2014-01-04 16:29
Ест он уже все кроме рыбы, домашнего молока, шоколада, цитрусов. Все и началось с простого насморка два месяца назад. Днем нос почти всегда заложен
-2
Я чего-то не допонял или Вы ошиблись в возрасте?
Мы в 6 месяцев только начинаем вводить прикорм...