Задолженность носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Дочке 1,5 месяца. Во время сна (Особенно длительного) заложен нос, Тяжело дышать, соплей нет. Во время бодрствования все в порядке. Аквамарис ночью не помогает. Наш педиатр говорит- насморка нет.
Теги: задолженность носа у грудничка, задолженность носа у новорожденных, задолженность носа у новорожденного
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2013 года

1 ответ

У детей этого возраста свои особенности строения носа, но они обычно не вызывают нарушения дыхания. Если это длится пару дней, возможно, это первая стадия насморка и появятся сопельки. Попробуйте 0,05% раствор ОТРИВИНа. Если это длится уже долго, покажите ребенка ЛОРу.