Насморк

Спрашивает: Рина
Пол: Мужской
Возраст: 22 дня
Здравствуйте, моему ребенку 22 дня. У нас появился насморк. Сопли не текут, но нос забит постоянно. Ребенку тяжело дышать. Как нам быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте.
У новорожденного ребенка узкие носовые ходы и очень часто новорожденные посапывают, что создает ложное впечатление насморка. Необходимо проводить туалет носа ежедневно, обрабатывая носовые ходы ватными тампончиками или ватными палочками, смоченными детским маслом, либо грудным молоком, если мама кормящая.