Новорожденный, забит нос

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать, ребенок 1 месяц, дома прошелся вирус, заболели все! Ребеночек тоже! Забит нос, капаю називин детский, аквалор беби. Мажу окситоцин. Стоит вызвать доктора? Очень боюсь за малышку, что делать? Спасибо заранее
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-29 21:11
Добрый день.
Необходимо смотреть по состоянию ребенка - если насморк не мешает ребенку есть, спать, больше никаких симптомов нет, значит продолжайте промывать носик.
Если же состояние ребенка страдает, появляются дополнительные симптомы, ребенок вялый, тогда обязательно нужно вызвать врача.
Всего доброго.
Лилия 2016-10-05 15:19
Благодарю за ответ!
Хотела бы спросить насчет пустышки. Ребенку больше месяца. Спит мало, поэтому все остальное время висит на груди. Купила пустышки. Подошла латексная, силиконовую выплевывает сразу. С ортодонтической одна проблемка. Берет ее лишь после укропной воды и после груди (полусонной). А когда она бодрая, берет соску без воды допустим, чуть пососет и выплюнет. Как ее приучить к соске? Не буду же я всегда давать соску мокая ее в укропной воде. Ребенок очень капризный. Помогите пожалуйста!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-05 16:03
Попробуйте подобрать другую соску, некоторые дети не хотят брать соски определенной формы. Попробуйте соску уменьшенного размера, специально для детей до 3 месяцев, а также самую обычную резиновую "вишенку" -круглую.