Пятна похожие на синяки на лбу у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3 года
Здравствуйте, Ребенку 1год 3месяца.
В течение последней недели стала замечать, что на лбу появляются красные пятна. Они больше похожи на маленькие синяки. Сначала их было 2. Но с каждым днем становится все больше. Не чешет, ведет себя как обычно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Из лекарственных препаратов принимает Феррум Лек по 5 мл в связи с анемией ежедневно и по 2 капли витамина д
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

10 ответов

Алина 2020-10-11 12:48
Добавляю ещё фото
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-12 11:08
Добрый день.
По фото сложно оценить состояние кожи. Больше похоже на аллергическую сыпь. Но вам нужно обратиться к педиатру для полноценного осмотра. До этого - пересмотреть питание ребенка, исключить потенциальные аллергены, пересмотреть средства по уходу за кожей, моющие средства.
Ольга 2020-10-15 07:33
Здравствуйте Елена Борисовна. Ребенку 6 месяцев, уже неделю у нас не проходящий насморк, сопли не текут, а в глубине носа находятся, я промываю аквалором, отсасываю аспиратором, а потом капаю називином. И толку нет, малышка прям захлебывается соплями, когда отсасываю жидкость прозрачная просто. И когда спит прикашливает. Ходили к педиатру на прием сказали что дыхание чистое. А с носиком промывать и пить 2 раза супрастин. Мы пропили три дня и толку нет. Називин тоже капала 5 дней, думаю его тоже уже нельзя. Подскажите пожалуйста, чем нам дальше носик лечить, очень переживаю, что за неделю нисколько не легче стало. Не густеет жидкость прозрачная. Может нам антибиотик пропить? Ятак как она еще и подкашливает? Ответьте пожалуйста. И большое спасибо за ответ Вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-15 20:58
Добрый день.
Если ребенку хуже, то нужен повторный осмотр педиатра, у маленьких детей состояние может меняться очень быстро. Антибиотик нельзя назначать самостоятельно, так как нужно сначала выяснить причину сопелек, а потом уже лечить.
Анализ крови сдавали?
Ольга 2020-10-15 21:02
Елена Борисовна, спасибо за ответ. Да, мы сдавали кровь с лейкоформулой, все в норме. Сегодня сходила в аптеку и мне порекомендовали сиалор, закапали и стало намного лучше
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-15 21:03
Значит нужно было просто подобрать подходящее лечение, но учитывайте, что этот препарат не рекомендован у детей до 3 лет.
Ольга 2020-10-15 21:06
Наверное. А скажите пожалуйста в инструкции сиалора написано с 3 лет, в аптеки заверили меня что он безопасен. Можно ли нам его или нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-15 22:04
У детей его применение не исследовалось, поэтому применять его нужно с осторожностью, также наблюдать, чтобы не было аллергической реакции.
Ольга 2020-10-15 22:05
Спасибо большое за ответ Вам!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-15 22:08
Всего доброго.