Повторная гнойная ангина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1год 6 месяцев
Хронические заболевания: Не имеется.
Здравствуйте, дочь повторно заболела гнойной ангиной, буквально спустя неделю. Сначала у неё начала подниматься температура 37,5. Я вызвала врача и сказали, что у нас опять ангина. Мы начали лечение антибиотик флемоксин-солютаб, в горло тантум верде. Спустя пару дней у неё начала подниматься температура до 39.5. Сегодня 07.05.21 в 5 утра вызвали ей скорую, потому что она лежала в одной позе, вся тряслась от холода и не открывала глаза. Я сразу вызвала скорую, потому что думала, что у неё температура 40. Но у неё она была 38.6. Я дала ей жаропонижающие и поставила свечку цифекон. А за день до этого я вызывала педиатра и она нам сказала ложится в стационар. Но у меня ещё есть здоровый новорождённый ребёнок и с ними двумя лечь ну просто не возможно. Так вот я в первые с таким сталкиваюсь, очень переживаю за дочь, но и за сына тоже. Не хочется, чтобы новорожденный малыш подхватил там в больнице что то. Скажите пожалуйста, может нам стоит поменять препарат антибиотик? Может все таки есть шанс вылечить эту ангину дома без стационара? Я очень буду ждать вашего ответа. Спасибо большое заранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-14 09:38
Добрый день.
Нельзя оценить состояние ребенка без осмотра и назначить лечение, судя по вашему описанию - состояние ребенка тяжелое и на дому вы не справляетесь с лечением, поэтому смена антибиотика не всегда даст ожидаемый эффект, также необходимы обследования ребенка. В больницу с ребенком может лечь папа, бабушка или другой родственник, в крайнем случае ребенка могут госпитализировать одного.