Насморк в отпуске на море

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы сейчас находимся в отпуске, в Сочи. Приехали 08.07. Вчера ребенок несколько раз чихал. Сегодня утром начался насморк. Сопли жидкие и прозрачные. Начала капать Деринат, брали с собой аптечку. Температуры нет, ребенок активный и других признаков недомогания нет. Но на море мы только недавно приехали и хотели оздоровить ребенка, купать в море, дышать больше морским воздухом. Как теперь быть? Можно ли при таких симптомах купать ребенка в море? Или нужно обязательно вылечить насморк, и только потом купаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-12 15:21
Добрый день.
В такой ситуации нужно смотреть по состоянию ребенка, если кроме насморка ничего не беспокоит, общее состояние удовлетворительное, значит продолжайте отдыхать, избегая перегрева и переохлаждения, то есть всего в меру.
Если состояние ребенка страдает, добавляются симптомы, температура, значит нужно исключить активный отдых, больше покоя, спокойные прогулки, лечение продолжать.
Всего доброго.