Заложенность носа у грудничка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, ребёнку две недели. С роддома начало закладывать нос, ребёнок задыхается, плачет и хрюкает. Сопли не текут. После закапывания физраствора ощущение, что заложенность становится больше. Температура нормальная. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Светлана. Грудничкам для снятия заложенности носа можно вибуркол ректально 2 раза в день можно 7 дней точно, максимально 14 дней. Нужно решить вопрос кардинально о проходимости носовой полости. Это проверяет отоларинголог детский, но можно проверить дома. Проверяется закапыванием фираствора в носик до полного носика-если ребенок проглатывает- то есть проходимость есть, а если стоит уровень в носике и не проходит- это другая ситуация. Если проходимость есть, то можно 1е 3 зня 2 раза в день капать в носик назол беби по 1 капле, желательно перед кормлением. А не отрывается во время сосания чтобы вдохнуть?
Светлана 2018-12-14 14:44
Здравствуйте. Во время кормления от груди не открывается.
Хорошо. Значит все кроме проверки проходимости.
Светлана 2018-12-14 15:30
Спасибо.